Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 августа 2021 года 62-летний житель г. Саранска 1 год и 6 месяцев проведет в колонии-поселении за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека

Апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда республики оставлен без изменения приговор Ромодановского районного суда Республики Мордовия от 02.06.2021, которым ранее не судимый 62-летний житель г. Саранска, осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Суд установил, что 25 ноября 2020 г. в дневное время обвиняемый двигаясь на автомобиле марки «Лада Ларгус» по участку автодороги сообщением Саранск-Сурское-Ульяновск, проходящему по территории Ромодановского района Республики Мордовия, нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную для него полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем марки «Лада Гранта», водителю которого в результате ДТП причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью. Однако приговор обжаловал его защитник, полагая назначенное наказание чрезмерно суровым. Потерпевшая также не согласилась с приговором и в поданной ею жалобе ходатайствовала о назначении более строгого наказания.

С учетом мнения стороны государственного обвинения апелляционные жалобы сторон об изменении приговора оставлены без удовлетворения, приговор – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 06:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости