Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

03 августа 2021 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя городского казначейства Дербента

Прокуратурой республики 29.07.2021 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного казначея отдела № 2 (по г. Дербенту) УФК по РД, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Расследованием по делу установлено, что будучи должностным лицом – главным казначеем отдела № 2 УФК по РД получил от генерального директора ООО «Иннстройпроект» взятку в размере 200 тыс. руб. за беспрепятственное перечисление денежных средств в размере 20 млн. руб. на счета ООО «Иннстройпроект» со счета УКС г. Дербента в рамках заключенных госконтрактов.

22.01.2021 в ходе проведения сотрудниками УФСБ России по РД оперативно-розыскных мероприятий госслужащий изобличен при получении требуемой взятки и по решению суда ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с отстранением от занимаемой должности.

Уголовное дело направлено в Дербентский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 18:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости