Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 августа 2021 года По результатам прокурорской проверки юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Заместителем прокурора г.Белгорода в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены два дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП - незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего.

Так, в ходе проведенной проверки установлено, что бывший государственный служащий будучи уволенным по собственному желанию из налогового органа устроился работать в коммерческую организацию.

При приеме на работу им представлена трудовая книжка, которая содержала сведения о прежнем месте работы и должности. Однако работодатель не обратил на это внимание и обязанность по направлению в течение десяти дней уведомления по прежнему месту службы работника, установленную Законом «О противодействии коррупции», не исполнил.

Мировым судьей должностное и юридическое лицо признаны виновными в совершении коррупционного правонарушения и им назначены штрафы в размере 20 и 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости