Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 августа 2021 года Исполняющим обязанности Алексеевского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте алкогольной продукции

И.о. Алексеевского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей по обвинению их в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а» «б» ч. 6 ст. 171.1, п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (приобретение и хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке специальными (акцизными) марками, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, а также закупка, хранение перевозка алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершенная в особо крупном размере).

Установлено, что с конца апреля 2019 года злоумышленниками спланировано осуществление закупок контрафактной алкогольной продукции с целью получения дохода от её реализации.

Вступив в преступный сговор, посредством интернет-мессенджера «Телеграмм» мужчины систематически закупали контрафактную немаркированную алкогольную продукцию в другом субъекте РФ, перевозили её на территорию Алексеевского городского округа и продавали населению. Хранение данной продукции осуществлялось в хозяйственной постройке и гараже обвиняемых.

Уголовное дело направлено в Алексеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости