Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 августа 2021 года В Тюмени по иску прокуратуры  области признаны недействительными положения муниципального контракта об уменьшении гарантийных сроков на выполненные работы в рамках национального проекта

Прокуратура Тюменской области провела проверку исполнения бюджетного законодательства и о контрактной системе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На территории Тюменской области осуществляется реализация регионального проекта «Формирование современной городской среды», который является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в ноябре 2020 года муниципальное казенное учреждение «Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа города Тюмени» и общество с ограниченной ответственностью «Альянс» заключили муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству озелененной зоны общественного пространства по ул. Щорса, 3в Тюмени. Срок действия контракта по 31 декабря 2021 года, а в части исполнения принятых по контракту обязательств - до полного их исполнения сторонами.

Согласно п.10.2 контракта гарантийный срок на выполненные работы устанавливается два года на электроосвещение, озеленение, газон, малые архитектурные формы и один год на тактильную плитку. Между тем в соответствии с региональным законодательством гарантийный срок на работы по благоустройству дворовых и общественных территорий должен быть не менее трех лет.

Прокуратура области обратилась в арбитражный суд Тюменской области с иском о признании условий контракта в части уменьшения гарантийных сроков недействительными. Арбитражный суд требования прокуратуры удовлетворил.

Решение суда не вступило в законную силу.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 15:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости