Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 августа 2021 года В Волгограде вынесен приговор в отношении бывшей заведующей детского сада, похитившей деньги родителей воспитанников под видом сбора «спонсорской помощи»

Кировский районный суд г. Волгограда огласил приговор в отношении бывшей заведующей одного из детских садов, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Кировского района г. Волгограда.

В судебном заседании установлено, что в июне 2020 г. осужденная получила от родителей двух воспитанников по 5500 рублей в виде «спонсорской помощи» якобы на приобретение хозяйственных товаров и мебели для нужд учреждения. В действительности полученные средства она потратила на собственные нужды.

Расследование уголовного дела осуществлялось СО по Кировскому району г. Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом признания вины и иных обстоятельств преступления суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 14:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости