Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 августа 2021 года Заместитель прокурора края провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам правовой статистики

В прокуратуре Приморского края под председательством заместителя прокурора края Дмитрия Попова, с участием руководства правоохранительных органов края, состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам правовой статистики, на котором подведены итоги работы за первое полугодие 2021 года.

На заседании рассмотрены вопросы, связанные с учетом преступлений, обеспечением достоверности государственной статистики, внесения сведений о них в базы данных, а также о результатах участия правоохранительных органов края в пилотном проекте государственной автоматизированной системе правовой статистики.

В ходе заседания отмечено снижение допускаемых нарушений правоохранительными органами края по обеспечению достоверности показателей в сфере уголовно-правовой статистики.

Вместе с тем, органами прокуратуры края в первом полугодии текущего года выявлены порядка 3 тыс. нарушений, связанных с несвоевременным представлением статистических документов. Своевременное устранение нарушений способствовало формированию достоверных данных о состоянии преступности в крае.

По итогам обсуждения намечен ряд мероприятий, направленных на повышение качества и эффективности работы в сфере уголовно-правовой статистики, реализация которых поставлена прокуратурой края на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 19:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости