Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 августа 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении главного инженера электроснабжающей организации, в результате бездействия которого погиб подросток

Покровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главного инженера электрических сетей районного филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что в июле 2020 г. на ул. Цветочной в д. Вепринец произошел обрыв воздушной линии передачи электроэнергии. В нарушение требований действующего законодательства в сфере содержания объектов электросетевого хозяйства обвиняемый своевременно не организовал проведение работ по устранению обрыва, обесточиванию электрического провода и обеспечению безопасности граждан. В результате 16 –летний подросток во время прогулки при соприкосновении с оборванным проводом получил удар током. От полученной электротравмы подросток скончался на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил виновного к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:21 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости