Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 августа 2021 года В Магаданской области благодаря вмешательству природоохранной прокуратуры более 13 км бесхозяйных сетей ливневой канализации приняты на обслуживание

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой в 2018 году проведена проверка организации водоотведения ливневых, талых, поливомоечных и дренажных сточных вод.

В ходе проверки на территории областного центра выявлены бесхозяйные сети ливневой канализации протяженностью более 13 км.

По иску природоохранного прокурора суд обязал мэрию города Магадана обратиться в региональное управление Росреестра с заявлением о постановке на учет бесхозяйных коммуникаций.

Решение суда исполнено в полном объеме. Органами местного самоуправления проведены работы по постановке сетей ливневой канализации на государственный кадастровый учет, необходимые сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Принятые прокуратурой меры позволят обеспечить контроль за техническим состоянием и эксплуатацией ливневой канализации города Магадана.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 20:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости