Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 августа 2021 года Прокуратура Прикубанского района потребовала устранить нарушения в сфере профилактики правонарушений

Прокуратурой Прикубанского района проверено исполнение законодательства по профилактике правонарушений.

В силу установленных законом требований органы местного самоуправления как субъекты профилактики правонарушений, должны осуществлять свою деятельность в пределах компетенции в соответствии с принятыми муниципальными правовыми актами в данной сфере.

Вместе с тем соответствующие программы администрациями Прикубанского муниципального района и 4 -х сельских поселений не приняты.

Кроме того, установлены нарушения законодательства в деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних (Комиссия), которой не разработан порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Не осуществлялся контроль за выполнением субъектами профилактики вынесенных Комиссией постановлений, отчеты о выполнении программных мероприятий в Комиссию не представлялись.

По результатам проверки прокурором в адрес главы администрации Прикубанского муниципального района и глав сельских поселений внесены представления, результаты рассмотрения которых находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 11:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости