Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 августа 2021 года Судом удовлетворено заявление прокурора Томского района Томской области о запрете доступа к интернет-странице, содержавшей информацию об изготовлении оружия

Прокуратура Томского района на основании обращения гражданина провела проверку соблюдения требований законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

В ходе проверки прокуратура района выявила интернет-страницу, на которой содержалась информация об изготовлении и использовании огнестрельного оружия и его частей, таких как ствол, запирающий механизм и ударно-спусковой механизм.

Законом установлен прямой запрет на распространение информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке. При этом незаконное изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия и его основных частей является преступлением.

В целях защиты законных интересов общества и государства прокурор района направил в суд заявление о признании указанной выше информации запрещённой к распространению на территории РФ.

Решением суда иск прокуратуры района удовлетворен в полном объеме. Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 14:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости