Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 августа 2021 года Виновный понесет наказание за преступление, совершенное в 1997 году

Прокурором Советского района города Тамбова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По результатам расследования установлено, что в апреле 1997 года в ночное время житель областного центра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в кафе «Чайка» с целью дальнейшего распития спиртного. Охранник кафе пояснил, что кафе уже закрыто, на что в ответ был подвергнут избиению, получив ряд ударов руками и ногами по голове и грудной клетки.

Указанными действиями обвиняемый причинил сторожу кафе тяжкие телесные повреждения, от которых тот впоследствии скончался.

Спустя год обвиняемый был осуждён за совершение другого тяжкого преступления к 4 годам лишения свободы, а установить его причастность к данному преступлению удалось лишь в текущем году посредством производства судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела завершено, собранные доказательства признаны прокурором достаточными для направления уголовного дела в суд. Санкцией части 4 ст. 111 УК РФ за совершение указанного деяния предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Прокуратура Советского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область