Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 августа 2021 года Прокуратура г. Норильска проверила деятельность местных организаций, оказывающих услуги с использованием плавательных бассейнов

Прокуратура г. Норильска совместно с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере организации и предоставления услуг в плавательных бассейнах.

Установлено, что рядом организаций, оказывающих указанные услуги, допускаются многочисленные нарушения требований закона. Так, в МБУ «Дворец спорта «Арктика» не осуществляется контроль за концентрацией свободного хлора в воздухе. В раздевалке, а также в помещении бассейна имеются дефекты отделочных работ, индивидуальные места для хранения одежды не оборудованы.

Аналогичные нарушения установлены в МБУ «Спортивный комплекс «Талнах», МБУ «Спортивный комплекс «Кайеркан», ООО «АРЕНА-АКВАПАРК».

Прокуратура г. Норильска руководителям организаций внесла представления, по постановлениям прокурора юридические лица привлечены к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

После прокурорской проверки нарушения закона устранены.

Органами прокуратуры края по поручению прокурора края продолжаются проверочные мероприятия в организациях, оказывающих услуги с использованием бассейнов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости