Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 августа 2021 года Прокуратура Брянской области провела проверку по сообщению СМИ

Прокуратура области провела проверку по сообщению СМИ о возможных нарушениях градостроительного законодательства при планировке территории старого аэропорта города Брянска.

Установлено, что Брянская городская администрация утвердила проект планировки территории старого аэропорта, согласно которому вблизи дома 14 по ул. Визнюка планировалось строительство общеобразовательной школы на 1100 учащихся. В настоящее время администрацией осуществляется процедура по внесению изменений в указанный проект планировки в части исключения из него школы и размещения многоквартирного жилого дома. Однако мотивированное обоснование внесения изменений в проект планировки территории отсутствует. Кроме того, на территории старого аэропорта Брянска действует только МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 71», которая в 2021-2022 учебном году планирует работу в 2 смены.

С целью недопущения прав граждан и произведения необходимых расчетов потребности в общеобразовательных учреждениях прокуратура города Брянска внесла главе городской администрации предостережение о недопустимости нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости