Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 августа 2021 года Прокуратурой Тазовского района защищены права граждан на безопасные условия проживания в пожароопасный период

Прокуратура Тазовского района в 2020 году проверила исполнение требований законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что вопреки требованиям закона не был обеспечен проезд через глубокий овраг к шести жилым домам в п. Тазовский (к домам № 26 - 31, 31 А, 31 Б по ул. Калинина). Существовавший деревянный автомобильно-пешеходный мост в данном квартале поселения с 1993 года пришел в негодность, дальнейшей эксплуатации не подлежал.

По представлению прокурора района данные нарушения закона устранены не были. В этой связи прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию поселения обязанности обустроить противопожарный проезд.

Судом требования прокурора удовлетворены. Судебное решение обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Однако вышестоящий суд оставил его без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Исполнение судебного акта осуществлялось в принудительном порядке.

Противопожарный проезд к указанным домам обеспечен в июле текущего года после завершения в рамках муниципального контракта строительных работ, судебное решение исполнено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости