Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

03 августа 2021 года В Могочинском районе возбуждено уголовное дело в отношении пьяного водителя женщины

По указанию Могочинской межрайонной прокуратуры дознавателем МО МВД РФ «Могочинский» в отношении ранее не судимой, 25 летней жительницы г. Могоча 30 июля 2021 года возбуждено уголовное дело по ст. ст. 264.1 УК РФ – управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе следствия установлено, что 19 июля 2021 года подозреваемая, в ночное время управляла автомобилем принадлежащем ее мужу, на улицах г. Могочи при этом, будучи в состоянии опьянения вызванного употреблением алкоголя.

При этом, 1 февраля 2021 года постановлением мирового судьи Могочинского района она была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, лицом, не имеющим права управления транспортным средством.

После ее задержания сотрудниками ДПС, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель отказалась.

Всего за истекший период 2021 года по ст. 264.1 УК РФ на территории района выявлено 10 подобных дел, однако женщина водитель, в случае доказанности ее вины, на скамье подсудимых окажется впервые.

Информацию предоставил заместитель межрайонного прокурора Роман Черенцов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости