Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 августа 2021 года Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 99-летию образования прокуратуры Чувашской Республики

В прокуратуре Чувашской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное 99-летию образования прокуратуры Чувашии.

Прокуратура Чувашской Республики ведет свой отчет с 1 августа 1922 года. Первым прокурором Чувашской автономной области был назначен Александр Лбов.

Исполняющий обязанности прокурора республики Илья Жилин поздравил действующих сотрудников надзорного ведомства и ветеранов прокуратуры с этой знаменательной датой. Он отметил, что профессиональный и преданный делу коллектив органов прокуратуры Чувашской Республики достойно и ответственно выполняет поставленные государством задачи по обеспечению конституционной законности, правопорядка, пресечению преступности, коррупционных проявлений, защите интересов граждан, формированию правового поля и укреплению государственности. При этом выразил особую благодарность ветеранам ведомства за бесценный опыт и пример подлинной преданности службе.

Также слова поздравления прозвучали от заместителей прокурора республики Александра Кондратьева и Виталия Семенченко.

От имени Совета ветеранов прокуратуры Чувашской Республики выступил его председатель Геннадий Львов, который поздравил действующих сотрудников и ветеранов ведомства с праздником, пожелал и в дальнейшем сохранять и приумножать традиции прокуратуры, также тесно сотрудничать с общественной организацией ветеранов и пенсионеров прокуратуры в целях действенных средств воспитания молодого поколения прокурорских работников.

За примерное исполнение служебного долга, достигнутые успехи в службе по укреплению законности и в связи с празднованием 99-й годовщины прокуратуры Чувашской Республики ряду сотрудников были объявлены Благодарности прокурора республики и ряд сотрудников поощрены денежной премией.

Также Благодарность Главного федерального инспектора по Чувашской Республике была объявлена пенсионеру прокуратуры Моисееву Александру Дмитриевичу.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости