Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 августа 2021 года В Костроме в суд направлено уголовное дело об оставлении в опасности троих малолетних детей

Прокуратура Костромской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя г. Костромы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, 6 июня 2021 года обвиняемый находился дома с тремя малолетними детьми. Пренебрегая требованиями безопасности, мужчина на час ушел в магазин, оставив младших трехлетних детей на попечение 10-летнего старшего. При этом дверь в квартиру закрыл на замок, который из-за неисправности изнутри квартиры открыть невозможно.

Из-за неосторожного обращения с огнем в квартире возник пожар. Дети не пострадали благодаря действиям прохожих, которые, заметив пожар и находившихся на подоконнике несовершеннолетних, спасли их, забравшись по водосточной трубе на третий этаж многоквартирного дома.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 15 Димитровского судебного района г. Костромы.

Кроме того, проведенной прокурорской проверкой установлены факты ненадлежащей профилактической работы с многодетной семьей, а также необоснованное исключение семьи из категории семей, находящихся в социально опасном положении. По итогам рассмотрения представлений прокуратуры города Костромы, внесенных главе администрации города и руководителю государственного казенного учреждения «Костромской областной Центр социальной помощи семье и детям», семья поставлена на учет в органах системы профилактики, как находящаяся в социально опасном положении, ей оказывается необходимая социальная помощь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 18:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости