Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 августа 2021 года Житель с.п. Кантышево осужден за применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении дознавателя

Прокуратура г. Карабулака поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что мужчина, 17 октября 2019 года, спровоцировал конфликт с дознавателем ОМВД по г. Карабулак, в производстве которого находилось уголовное дело по обвинению его в совершении преступления.

Остановив на ул. Заречная г. Карабулак автомобиль в котором передвигался дознаватель, злоумышленник нанес несколько ударов по голове сотрудника полиции, причинив ему телесные повреждения, не опасные для его жизни и здоровья.

Карабулакский районный суд признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 17:33 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости