Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 августа 2021 года После вмешательства прокуратуры Багратионовского района в отношении водителя возбуждено уголовное дело в связи с нарушением ПДД, повлекшем причинение по неосторожности смерти пешеходу

В ходе прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов дознания и предварительного следствия изучен материал проверки и установлено, что 21.04.2021 в пос. Южный-1, Багратионовского района произошло ДТП, в результате которого водителем автомобиля марки «Мерседес Спринтер» двигающимся задним ходом совершен наезд на женщину, которая от полученных травм впоследствии скончалась.

Прокуратурой района по результатам изучения материалов процессуальной проверки в адрес руководителя СО МО МВД России «Багратионовский» внесено требование в порядке п. 3 ч. 2 ст. 37 УПК РФ об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства с указанием о возбуждении уголовного дела, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры района 30.07.2021 в СО МО МВД России «Багратионовский» в отношении жителя г. Калининграда возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 17:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости