Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 августа 2021 года В Советском районе г. Томска томич осужден к трем годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

Советский районный суд г. Томска признал 22-летнего жителя г. Томска, виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что на одной из остановок города между молодыми людьми произошла словесная ссора, в ходе которой злоумышленник в присутствии знакомых нанес несовершеннолетнему потерпевшему три удара в область живота принесенным с собой перочинным ножом.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, на следствии пояснял, что причиной конфликта явилось то, что потерпевший обидел его друга.

С учетом тяжести совершенного преступления, государственный обвинитель настаивал на назначении наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 20:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости