Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 августа 2021 года Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии при трудоустройстве бывших служащих

Прокуратурой Красноярского района проведены проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве в ООО «Космос» и ГБУ СО «Потаповский пансионат для инвалидов» лиц, ранее осуществлявших трудовую деятельность в государственных органах власти.

При проведении проверки установлено, что ГБУ СО «Потаповский пансионат для инвалидов» нарушены требования Федерального закона «О противодействии коррупции».

При трудоустройстве бывшего сотрудника полиции учреждение в течение 10 дней не сообщило в ГУ МВД России по Самарской области о заключении трудового договора.Аналогичные нарушения закона установлены при трудоустройстве в ООО «Космос» бывшего ведущего специалиста министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

В связи выявленными нарушениями закона в отношении должностных и юридических лиц возбуждены административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в мировой суд, внесены представления по выявленным нарушениям закона в адрес руководителей указанных организаций.

В настоящее время должностные лица указанных организаций на основании постановлений мировых судей привлечены к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Постановления суда в законную силу не вступили.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 15:33 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости