Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 августа 2021 года В Перми перед судом предстанет иностранный гражданин за покушение на незаконный сбыт героина

Прокуратура г. Перми утвердила обвинительное заключение в отношении 25-летнего безработного гражданина республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием установлено, что подсудимый в мае 2021 года вступил в сговор с неустановленным следствием лицом, занимающимся незаконным распространением наркотических и психотропных веществ через Интернет-магазин. Присоединившись к преступной деятельности злоумышленника, мужчина исполнял роль курьера. В время оборудования одного из тайников в ночное время он был задержан сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъято более 30 грамм героина.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Свердловский районный суд г Перми.Уголовное дело в отношении соучастника данного преступления -организатора выделено в отдельное производство, ведется следствие.

Прокуратура города Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости