Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 августа 2021 года В Саратовской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере

Прокуратурой Саратовской области в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Самары. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконное приобретение, хранение прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в составе организованной группы в особо крупном размере).

Установлено, что в ноябре 2019 г. мужчина вступил в организованную группу, занимавшуюся незаконным сбытом наркотических средств посредством сети Интернет. Арендовав у старшего брата дачу на территории Энгельсского района Саратовской области, подсудимый оборудовал помещение для незаконного производства наркотиков.В сентябре 2020 г. из полученных от соучастников химических реактивов и прекурсоров мужчина с целью последующего сбыта произвел путем химического синтеза более 4 кг синтетического наркотического средства, которое расфасовал и разместил в так называемых «тайниках» на территории Энгельсского района.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области, которые 30 сентября 2020 года в ходе обыска в лаборатории, а также в местах оборудованных мужчиной тайников изъяли более 4 кг синтетического наркотического средства и более 135 кг прекурсоров.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 15 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 16:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости