Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 августа 2021 года В связи с бездействием уполномоченных лиц по обеспечению д. Сотниковские Выселки централизованным холодным водоснабжением жители обратились за помощью в прокуратуру

Прокуратура Краснинского района провела проверку по коллективному обращению обращение жителей д. Сотниковские Выселки по вопросу отсутствия в населенном пункте централизованного холодного водоснабжения.

Установлено, что в населённом пункте отсутствует водопровод, водоснабжение граждан осуществляется путём подвоза воды 2 раза в неделю.

Для обеспечения д. Сотниковские Выселки водоснабжением необходимо строительство новой скважины и сетей водоснабжения ориентировочной протяженностью 1650 м.

Однако согласно информации администрации муниципального района указанный объект не вошел в Перечень объектов капитального строительства на 2020 – 2022 г.

Проектная документация на сети водоснабжения и источник водоснабжения не разрабатывалась.

В рамках полномочий по защите интересов населения прокурор обратился с исковым заявлением в суд с требованием возложить на Управление ЖКХ области обязанность по строительству водопровода в д. Сотниковские Выселки.

Прокуратура Краснинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости