Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 августа 2021 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о применении насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

В июне 2021 года Ольгинский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в октябре 2019 года в селе Серафимовка.

Фигурант, находясь в состоянии опьянения, в целях воспрепятствования проведению проверочных мероприятий, предпринял попытку нанести удар топором представителю власти (полицейскому группы обслуживания), однако не сумев довести свои действия до конца нанес потерпевшему не менее 2 ударов локтем в правую область туловища, что повлекло причинение легкого вреда здоровью.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему, с учетом иных непогашенных судимостей, окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд, принимая во внимание позицию участвующего в судебном заседании прокурора, в удовлетворении апелляционной жалобы отказал. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 18:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости