Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 августа 2021 года Еще одно должностное лицо привлечено к административной ответственности за незаконное начисление налога на доходы медицинских работников

Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Тверской области «Весьегонская ЦРБ» произведены удержания налога на доходы физических лиц за декабрь 2020 года из дополнительных стимулирующих выплат 63 сотрудников медицинских и иных организаций, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом, что является нарушением положений Налогового кодекса РФ, которые возвращены лишь в июне 2021 года.

Обозначенное нарушение выявлено прокуратурой Весьегонского района, в связи с чем надзорным органом в отношении главного врача ГБУЗ вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область