Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 августа 2021 года По результатам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за незаконное привлечение к труду иностранного гражданина

Прокуратура Центрального района г. Тулы провела проверку исполнения требований миграционного законодательства при приеме на работу иностранных граждан.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в магазине непродовольственных товаров, расположенном по ул. Михеева г. Тулы, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, осуществлял трудовую деятельность гражданин Республики Азербайджан, не имеющий соответствующих разрешительных документов, подтверждающих право иностранного гражданина на временное осуществление трудовой деятельности на территории Тульской области.

По результатам проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 125 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения устранены, гражданин осуществляет трудовую деятельность на основании патента

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости