Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 августа 2021 года Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погиб человек

Прокуратура города Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя станицы Ханской. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, ПДД, сопряженное с оставлением места его совершения и повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 3 мая 2021 года житель станицы Ханской в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ 21140 без наличия водительского удостоверения и выехал на перекресток, на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение с автомобилем «LADA Priora». В результате ДТП у водителя «LADA Priora» диагностирован перелом ребер, а его пассажир погиб от полученных травм. Виновник ДТП с места происшествия скрылся, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. УК РФ за совершенное преступление предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости