Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 августа 2021 года В Приморье перед судом за взятку предстанет бывший лесничий

Прокуратура Кавалеровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего участкового лесничего, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за совершение незаконных действий и незаконного бездействия в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, в крупном размере) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде иного имущества за совершение незаконных действий и незаконного бездействия в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, в значительном размере).

По версии следствия в 2020 году фигурант по предложению заинтересованных лиц, в нарушение своих должностных обязанностей, не сообщил о проводимой незаконной рубке лесных насаждений породы «дуб монгольский» и предоставлял информацию о всех возможных фактах выезда к месту рубки контролирующих и правоохранительных органов.

За свое содействие фигурант получил от взяткодателей автомобиль стоимостью более 650 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Кавалеровского района.

Также в ходе предварительного расследования было установлено, что в январе 2021 года злоумышленник с целью получения взятки дал свое согласие представителю юридического лица, занимающегося лесозаготовками, на осуществление незаконной рубки деревьев породы «сосна корейская (кедр корейский)» и обязался в нарушение своих должностных обязанностей не сообщать о данном факте в уполномоченные органы.

За свое покровительство злоумышленник получил взятку в виде древесины породы «сосна корейская (кедр корейский)», рыночная стоимость которой составила более 30 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кавалеровский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 17:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости