Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 августа 2021 года В отношении виновницы ДТП, произошедшего 30.07.2021 в г. Ставрополе на пересечении улиц Доваторцев и 45-я Параллель, в результате которого наступила смерть одного человека и причинен тяжкий вред здоровью другого, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Прокуратурой города Ставрополя поддержано ходатайство правоохранительных органов о заключении под стражу в отношении жительницы г. Ставрополя, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Суд согласился с мнением прокурора, постановлением Промышленного районного суда г. Ставрополя от 01.08.2021 в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражей сроком на 2 месяца.

Из материалов уголовного дела следует, что женщина 30.07.2021 в вечернее время, управляя автомобилем, двигаясь по проезжей части ул. Доваторцев в сторону ул. 45-я Параллель, грубо нарушила правила дорожного движения, в результате чего допустила столкновение с четырьмя автомобилями, а также скутером, стоящими перед запрещающим сигналом светофора. После этого обвиняемая, продолжив движение, совершила наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, в результате чего, от полученных телесных повреждений последний скончался на месте ДТП, а здоровью водителя скутера был причинен тяжкий вред.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается и находится на особом контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости