Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 августа 2021 года Прокуратура Эжвинского района г. Сыктывкара добилась обустройства пандуса в подъезде, где проживают дети-инвалиды

Прокуратура Эжвинского района г. Сыктывкара по поручению прокурора Республики Коми Николая Егорова провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее двоих детей-инвалидов.

В ходе проверки прокуратура установила, что семья заявительницы не имеет возможности проживать в собственной квартире, поскольку вход в подъезд и лестница к лифту не были оборудованы пандусами или иными приспособлениями для перемещения инвалидных колясок.

Прокурор района обратился в суд с иском о возложении на администрацию Эжвинского района г. Сыктывкара обязанности оборудовать входную группу подъезда и лестничный марш первого этажа жилого дома техническими средствами реабилитации инвалидов, используемыми для компенсации или устранения стойких ограничений их жизнедеятельности.

Иск был удовлетворен, а исполнение судебного решения находилось на контроле прокуратуры. В результате предпринятых мер в подъезде на ведущей к лифту лестнице установлена откидная платформа, а вход в подъезд оборудован пандусом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 08:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости