Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 августа 2021 года Обратная связь. По обращению жителей дома № 108 по ул. Шолом-Алейхема г. Биробиджана принимаются меры к устранению нарушенных прав заявителей

Как сообщалось ранее, прокуратура города Биробиджана проводит проверку по обращению жильцов многоквартирного дома № 108 по ул. Шолом-Алейхема г.Биробиджана о ненадлежащем содержании общедомового имущества, размещенному на странице пользователя ИА ЕАОMedia социальной сети Инстаграм.

В рамках рассмотрения данного обращения заместителем прокурора города Биробиджана Александром Карасенко осуществлен выезд к жителям. Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей компанией не принимаются меры по надлежащему содержанию общего имущества дома.

Подвальные помещения затоплены канализационными стоками, захламлены бытовым и строительным мусором, двери в подвалах не закрыты на замок. Внутридомовая система водоотведения находится в неисправном состоянии, в квартирах жителей стоит стойкий запах канализации, что нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

В этой связи, прокуратурой города в адрес директора ООО «УК «Новострой» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также потребовано принять меры по обеспечению надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости