Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 августа 2021 года Прокуратура потребовала устранить нарушения при эксплуатации детских аттракционов в городском парке культуры и отдыха

Прокуратура города Биробиджана с привлечением специалистов Гостехнадзора провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации детских аттракционов на территории городского парка культуры и отдыха.

Установлено, что муниципальным автономным учреждением «Центр культуры и досуга» не обеспечено соблюдение обязательных требований при эксплуатации детских аттракционов, установленных в городском парке культуры и отдыха г. Биробиджана.

В частности, для посетителей не размещалась информация о правилах пользования аттракционами, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья. На отдельных аттракционах отсутствовали средства для измерения роста и веса посетителей; информация об ограничениях пользования аттракционом по состоянию здоровья, возрасту, росту и весу не размещалась; отсутствовали также сведения о дате последней ежегодной проверки аттракционов. На одном из аттракционов отсутствовало устройство крепления.

На рабочих местах для персонала не размещалась информация о правилах обслуживания аттракционов, в том числе о порядке проведения ежедневных проверок, об основных технических характеристиках; не установлены приборы для измерения силы ветра и температуры окружающего воздуха; отсутствовали средства для оказания первой помощи пострадавшим (медицинские аптечки).

Также в ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства, выразившиеся в том, что работодатель не заключил трудовые договоры с работниками, которые фактически допущены к работе и осуществляли трудовую деятельность в учреждении.

В связи с выявленными нарушениями заместителем прокурора города Александром Карасенко в адрес руководства МАУ «Центр культуры и досуга» внесено представление, а также возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов) и 2 дела по ч. 4 ст. 5.27 КоАП (уклонение от заключения трудового договора).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости