Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 августа 2021 года Вопросы учета работы в государственной автоматизированной системе правовой статистики обсудили на семинаре в прокуратуре региона

Старший прокурор отдела правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры округа Юрий Дрозд провел учебно-методические занятия по вопросам учета статистических карточек и сообщений о преступлениях в государственной автоматизированной системе правовой статистики.

В работе приняли участие оперативные работники районных прокуратур, а также должностные лица СУ и ОД УМВД России по Чукотскому автономному округу и ФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

Юрий Дрозд в обращении к прокурорам и представителям силовых ведомств определил проблемные вопросы подлежащие рассмотрению.

В ходе лекционно-практических занятий разъяснен порядок заполнения статистических карточек в АРМ «Правовая статистика» и сообщений о преступлениях в АРМ «Книга учёта сообщений о преступлениях», основания и сроки для их выставления, проанализированы и обобщены основные ошибки и нарушения, допускаемые при заполнении документов первичного учета.

Повестка учебно-методического семинара выполнена в полном объеме.

Участвовавшие лица признали практическую необходимость и полезность проведенного семинара, а равно необходимость и целесообразность проведения встреч подобного формата в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 19:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости