Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 августа 2021 года Вступил в законную силу приговор двоим жителям г. Тулы, обманувшим индивидуального предпринимателя

Привокзальный районный суд г. Тулы 24 мая 2021 года вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в августе 2020 года мужчины, введя в заблуждение одного из предпринимателей относительно проведения в отношении него правоохранительными органами оперативных мероприятий, сообщили последнему о возможности передачи сотрудникам полиции взятки в размере 1,2 млн рублей, за которую будет принято решение об отказе привлечь коммерсанта к ответственности за торговлю немаркированной табачной продукцией. С заявленными условиями предприниматель согласился и передал фигурантам уголовного дела имеющуюся у него табачную продукцию на указанную сумму для последующей передачи денежных средств, вырученных от ее реализации, сотрудникам органов внутренних дел в качестве взятки. Получив товар, соучастники распорядились им по своему усмотрению.

Суд учел мнение государственного обвинителя и назначил злоумышленникам наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима соответственно.

Оспаривая свою виновность, один из осужденных и его защитник подали апелляционную жалобу.

Суд апелляционной инстанции учел мнение представителя прокуратуры области о доказанности вины осужденных и оставил квалификацию их действий без изменения, апелляционные жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости