Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 августа 2021 года Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело по факту получения взятки за выдачу ветеринарных свидетельств

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ветеринарного врача государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Городищенская районная станция по борьбе с болезнями животных». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством взятки) и п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством взятки).

Следствием установлено, что в период с марта 2017 по февраль 2020 г.г. обвиняемый получил от директора одной из фирм, работающих в сфере оборота пищевой продукции, денежные средства в размере более 1,7 млн рублей за непроведение проверочных мероприятий и беспрепятственное предоставление ветеринарных свидетельств на реализацию куриных яиц. Часть взятки была получена лично им, часть переведена на банковскую карту его супруги.

Он же в период с апреля 2017 по февраль 2020 г.г. совершил аналогичное деяние, получив от руководителя другого юридического лица более 850 тыс. рублей. В этот раз часть денег была также передана лично ему, а часть переведена на банковскую карту его дочери.

Обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях не признал.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось УЭБиПК ГУ МВД России по области.

Расследование уголовного дела проводилось региональным СО СУ СК России. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г. Волгограда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 09:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область