Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 августа 2021 года Прокуратура Кировского округа г. Омска поддерживает в суде государственное обвинение по уголовному делу о грабеже имущества у пожилой женщины на улице

В Кировском районном суде г. Омска рассматривается уголовное дело по обвинению 24-летнего жителя Омской области в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

В ходе расследования установлено, что в вечернее время 5 мая 2021 года фигурант дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице в Кировском округе г. Омска, совершил хищение имущества у пенсионерки и труженицы тыла, схватившись за сумку потерпевшей, ручки которой были перемотаны на запястье.

Нападавший с силой дернул за сумку, отчего потерпевшая упала на колени, получив при этом телесные повреждения в виде ссадин. После чего фигурант дела с похищенным имуществом скрылся, однако был задержан проходившими мимо гражданами и впоследствии передан сотрудникам полиции.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал частично, а именно в той части, что взял сумку с вещами, которая ему не принадлежала, но отрицает применение физической силы.

На следующем судебном заседании, назначенном на 3 августа 2021 года, государственный обвинитель продолжит представлять суду доказательства обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости