Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

02 августа 2021 года Суд по искам Биробиджанской транспортной прокуратуры обязал установить при входе в образовательные учреждения информационные мнемосхемы для слабовидящих граждан

Биробиджанской транспортной прокуратурой в ходе проверки соблюдения действующего законодательства в сфере социальной защиты инвалидов выявлены нарушения в ЧОУ «Школа-интернат № 27» ОАО «РЖД» и ОГПОБУ «Технический колледж» г. Облучье.

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», Свода правил о доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения при входе в здания указанных образовательных учреждений отсутствуют тактильные схемы движения, отображающие информацию о помещениях и позволяющие ориентироваться инвалидам по зрению.

Транспортный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о возложении на образовательные учреждения обязанности установить информационные мнемосхемы.

Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Судебные решения в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 08:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости