Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 июля 2021 года По поручению прокурора Ставропольского края Александра Лоренца проводится проверка по доводам видеообращения граждан

28.07.2021 в ходе мониторинга в социальной сети выявлена публикация, в которой авторы видеообращения указывают на отсутствие уличного освещения в сквере, прилегающему к храму Александра Невского, кинотеатру «Ставрополец» и МБОУ СОШ № 32 г. Ставрополя, а также на неправомерное заключение администрацией Октябрьского района г. Ставрополя муниципального контракта на содержание прилегающей территории к указанному кинотеатру.

По поручению прокурора Ставропольского края Александра Лоренца прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя проводится проверка по данному факту.

В ходе проверки установлено, что в апреле текущего года администрацией Октябрьского района г. Ставрополя заключен муниципальный контракт на сумму более 3,8 млн рублей с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по содержанию объектов благоустройства, расположенных на территории, прилегающей к зданию кинотеатра «Ставрополец», и территории, прилегающей к природным родникам в районе дома № 251А по ул. Пригородной.

Работниками надзорного ведомства произведен выезд на место, выявлено, что на территории, прилегающей к кинотеатру «Ставрополец» допущено засорение газона бытовым мусором, имеются дефекты тротуарной плитки, дефекты чаш клумб; на территории, прилегающей к природным родникам, допущено загрязнение покрытия детской площадки, засорение газона, загрязнение чаш родников, на игровом комплексе имеются надписи.

Указанное свидетельствует о нарушении муниципальным заказчиком требований Закона № 44-ФЗ и условий муниципального контракта, поскольку контроль за качеством и объемом выполняемых подрядчиком работ не осуществляется.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района главе администрации Октябрьского района г. Ставрополя внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений находятся на контроле.

В настоящее время прокурорская проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 17:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости