Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июля 2021 года Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины, совершившей 11 эпизодов мошенничества в отношении граждан

Прокуратурой в Энгельсском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Энгельса, 1982 года рождения. Она признана виновной в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба, в крупном и особо крупном размерах).

Установлено, что в период с августа 2016 года по ноябрь 2018 года женщина путем обмана, обещая гражданам способствовать принятию должностными лицами администрации Энгельсского муниципального района решений о предоставлении в социальный найм квартир, а также заключению со строительными организациями г. Энгельса договоров об участии в долевом строительстве по сниженным расценкам, завладела денежными средствами указанных лиц в общей сумме 8,9 млн рублей. Похищенными деньгами она распорядилась ими по своему усмотрению. При этом каких-либо действий, чтобы выполнить обещанное, злоумышленница не предпринимала и не имела такой возможности.

В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела судом подсудимая не признавала свою вину. Однако государственные обвинители представили суду достаточную совокупность доказательств, полностью уличающих ее в совершении инкриминированных преступлений.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил злоумышленнице наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 16:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости