Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

30 июля 2021 года Под председательством Уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого прошло совещание, посвященное результатам исполнения поручений Генерального прокурора РФ по обеспечению прав граждан и интересов государства

Под председательством Уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого прошло совещание, посвященное результатам исполнения поручений Генерального прокурора РФ по обеспечению прав граждан и интересов государства, выработке дополнительных мер по повышению эффективности надзорной деятельности.

Анализ итогов полугодовой работы свидетельствует, что транспортными прокурорами принимались меры по ряду значимых вопросов соблюдения законности, в том числе при оказании услуг по транспортному обслуживанию населения, организации доступной аэропортовой, железнодорожной и водной инфраструктуры для маломобильных категорий лиц, поддержания частно-публичного баланса в таможенной сфере.

Вместе с тем достигнутые результаты подвергнуты переосмыслению и критической оценке. Определены приоритетные направления, на которых необходимо принятие дополнительных мер, более оперативное и результативное реагирование на вскрытые нарушения, установление контроля и повышение спроса.

Особое внимание уделено работе с обращениями граждан, соблюдению социальных прав работников, охране труда, вопросам экологии и природопользования, противодействию коррупционным правонарушениям и достижению практических результатов в сфере «гражданской» конфискации, защите прав детей, формированию у них навыков безопасного поведения на объектах транспорта и инфраструктуры, а также ряд других наиболее значимых и важных задач.

В целях совершенствования работы Уральский транспортный прокурор сориентировал подчинённых на упреждающий надзор, реагирование на нарушение законности в максимально сжатые сроки, внимательное отношение к рассмотрению обращений и оказание реальной практической помощи людям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости