Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 июля 2021 года За мошенничество на сумму более 20 млн. рублей со строительством частных жилых домов осужден житель Перми

Индустриальный районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении 44 преступлений, предусмотренных ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере).

В суде установлено, что осужденный в 2014-2016 годах, преследуя цель личного обогащения, разработал преступную схему, в результате которой похитил у граждан более 20 млн. рублей.Мужчина самостоятельно либо с помощью риелторов, находил покупателей на недвижимость, заключал с ними в частном порядке договоры купли-продажи земельных участков, на которых планировалось индивидуальное жилищное строительство. Для придания законности своим действиям он оформлял договоры строительного подряда и иные финансовые документы на возведение объекта недвижимости.Не подозревающие о преступных намерениях потерпевшие передавали злоумышленнику денежные средства, которые он впоследствии присваивал и распоряжался ими по своему усмотрению.

Всего от действий мошенника пострадало 33 человека.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновного к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также взыскал с него сумму, причиненного преступлением ущерба.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости