Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 июля 2021 года Прокуратура Прионежского района выявила нарушения прав инвалидов

Прокуратура Прионежского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав инвалидов в деятельности юридических лиц.

Установлено, что в пяти организациях, где работают инвалиды, в нарушение требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» ежегодный отпуск таким работникам предоставляется длительностью менее 30 календарных дней.

Также выявлены нарушения требований, регламентирующих условия режима рабочего времени и времени отдыха для таких работников. В трудовых договорах была установлена продолжительность рабочей недели, не соответствующая группе инвалидности, отсутствовали сведения о возможности предоставления отпуска без сохранения заработной платы в количестве 60 календарных дней в течение года.

В связи с этим прокуратурой района руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, с работниками заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам. Лица, ответственные за допущенные нарушения трудового законодательства, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 14:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости