Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 июля 2021 года По результатам прокурорской проверки руководитель подрядной организации привлекается к административной ответственности за срыв сроков ремонта автодорог в Долгоруковском районе

Прокуратура Долгоруковского района провела проверку по факту нарушения подрядной организацией своих обязательств по муниципальному контракту.

Установлено, что 24.02.2021 между администрацией муниципального района и ООО «Конти» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения по ул. Заречная в с. Дубовец, по ул. Лестева, ул. Крымская в с. Долгуша, по ул. Богатые Плоты в д. Богатые Плоты, по ул. Хуторская, ул. Ударник в с. Новотроицкое Долгоруковского района.

Цена контракта составила 2 800 041,48 рублей, срок выполнения - по 09.07.2021.

Однако подрядчик не выполнил работы в указанный срок.

В связи с этим, в отношении руководителя ООО «Конти» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Одновременно с этим в адрес руководителя подрядной организации внесено представление.

В связи с бездействием муниципального заказчика по понуждению подрядчика к исполнению условий контракта внесено представление в адрес главы администрации.

Ситуация взята прокуратурой на контроль.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости