Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 июля 2021 года В Северной Осетии после вмешательства прокуратуры ребёнок –инвалид обеспечен необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан.

Установлено что несовершеннолетняя жительница г. Владикавказа является ребенком-инвалидом в связи с наличием тяжелого заболевания и имеет право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами.

Однако в нарушение требований действующего законодательства медицинской организацией не обслужены рецепты на необходимые ребенку препараты, выписанные лечащим врачом, по причине их отсутствия.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении должностного лица аптеки дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением), а также внесла представление руководителю соответствующего органа власти, курирующего вышеуказанный вопрос.

В результате вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен необходимыми лекарственными препаратами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 11:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости