Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июля 2021 года По постановлению прокурора должностное лицо образовательного учреждения привлечено к административной ответственности за искусственное «дробление» заказов

Прокуратура Первореченского района г. Владивостока провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в образовательных учреждениях г. Владивостока, по результатам которой 12 должностных лиц муниципальных заказчиков привлечены к административной ответственности.

Установлено, что в октябре 2020 года и январе 2021 года образовательными учреждениями краевой столицы заключены 8 муниципальных контрактов на оказание услуг по организации питания детей с единственным поставщиком без проведения конкурсных процедур. Тождественность предмета контрактов свидетельствует о том, что имело место искусственное «дробление» заказов в обход торгов и общая цена сделки превысила порог в 600 тыс. рублей.

По данному факту прокурор в отношении должностных лиц образовательных организаций возбудил 12 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением требований, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По итогам их рассмотрения на ответственных должностных лиц наложены административные штрафы в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 18:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости