Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июля 2021 года Прокурором Саратовской области принято обращение гражданина, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело

На личный прием к прокурору Саратовской области С.В. Филипенко обратился гражданин с жалобой на бездействие сотрудников одного из территориальных органов внутренних дел г. Саратова по рассмотрению его заявления о мошенничестве.

Заявитель сообщил, что по данному факту он обращался в органы внутренних дел, однако сотрудниками полиции мер к надлежащему проведению проверки и осуществлению уголовного преследования виновного лица не принято.

В рамках рассмотрения обращения аппаратом прокуратуры области изучен материал процессуальной проверки, решение по которому обжаловано заявителем.В связи с тем, что в ходе проверки установлены обстоятельства, указывающие на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), по указанию прокуратуры Саратовской области отделом полиции № 1 в составе УМВД России по г. Саратову возбуждено уголовное дело по признакам состава вышеуказанного преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости