Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 июля 2021 года Жалоба защитника об оправдании осужденного вышестоящим судом отклонена

Приговором Яшкульского районного суда от 29.03.2021 осужден 26-летний житель Чеченской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Судом установлено, что, будучи подвергнутым в феврале 2017 года административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, мужчина в сентябре 2019 года отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в нарушение п.2.3.2 ПДД РФ, что является основанием признания его лицом, находившимся в состоянии опьянения.

Не согласившись с осуждением, мотивируя отказ от прохождения освидетельствования непониманием и незнанием русского языка, защитник осужденного обжаловал приговор, просил оправдать подзащитного.Апелляционная инстанция согласилась с мнением участвующего прокурора о необходимости оставления приговора без изменений и оставления доводов апелляционной жалобы без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости