Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 июля 2021 года Благодаря принятым прокуратурой мерам задолженность учреждения здравоохранения перед поставщиками погашена

Прокуратурой Акбулакского района проведена проверка в сфере соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения в деятельности Акбулакской участковой больницы ГБУЗ «Соль-Илецкая межрайонная больница» в части несвоевременной оплаты контрактов, заключенных с поставщиками.

Установлено, что у учреждения здравоохранения образовалась задолженность перед 54 поставщиками по контрактам, заключенным в период с ноября 2020 по апрель 2021 года на общую сумму 5 млн 850 тыс. рублей. В установленные сроки указанная сумма задолженности не выплачена.

В связи с выявленными нарушениями в отношении и.о. главного врача ГБУЗ «Акбулакская РБ» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом), которое направлено для рассмотрения в УФАС России по Оренбургской области. По результатам рассмотрения административного материала виновному должностному лицу назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главного врача ГБУЗ «Соль-Илецкая межрайонная больница» - правопреемника ГБУЗ «Акбулакская РБ» внесено представление.

Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность перед поставщиками погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости